Цена повторной регистрации «Арбидола» — взятка в 300 тыс. долларов?

арбидолЧиновники Министерства здравоохранения Украины и Гослекслужбы в ближайшее время планируют повторно разрешить российскому АРБИДОЛ продаваться на территории Украины, несмотря на наличие уголовного дела по факту незаконной регистрации этого препарата, а также несмотря на отсутствие дорегистрационных исследований данного лекарства, сообщает 24Daily.net  со ссылкой на SKELET-info.

Минздрав официально сообщил о том, что производитель «Арбидола» — ОАО «Фармстандарт-Лексредства» уже преступил к перерегистрации своего препарата.
Напомним, что ранее Гослекслужбой реализация «Арбидола» в Украине была остановлена в связи с окончанием срока регистрации.
Как стало известно из достоверных источников, всплеск негодования экспертов в СМИ на тему неэффективности этого препарат очень не понравился производителям, которые зарабатывают миллионы на здоровье украинцев, поэтому последние активно искали пути позитивного решении их вопроса в кабинетах высоких чиновников.
По итогу, взятка за повторную регистрацию «Арбидола» в Украине составила – 300 тыс.дол. Переговоры с производителем на этот счет проводил лично заместитель Главы Гослеклужбы — А. Захараш. Не сложно предположить, что львиная доля указанной взятки предназначена Главе Гослекслужбы в Украине – М. Пасечнику.
Скорее всего, именно по этому М. Пасечник на днях публично угрожал «Арбидолу», тем, что на скорую регистрацию им рассчитывать не стоит.
По факту, украинские чиновники в который раз продались и продали здоровье тысяч украинских граждан и детей российскому бизнесу.
Владеет «Арбидолом» близкий соратник самого В. Путина – В. Харитонин, который в свою очередь входит в сотню самых богатых людей России, согласно рейтингу журнала Forbes Russia.
«Арбидол» же не имеет регистрации ни в одной стране западного мира, так как его эффективность не подтверждается ни одним научным исследованием. Боле того, в случае неправильной дозировки, этот препарат «отключает иммунную систему» человека, что чревато катастрофическими последствиям, особенно для детского организма.
Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что СБУ расследует уголовное дело в отношении производителя «Арбидола» и чиновников ГП «Государственный экспертный центр Миздрава».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*