В КНДР казнили 50 чиновников за просмотр сериалов и взятки — The Telegraph

ким чен ынРазведка Южной Кореи донесла, что чиновники были расстреляны за просмотр сериалов и за взятки.

Порядка 50 членов правительства Северной Кореи казнили в этом  году за просмотр южнокорейских сериалов. Об этом пишет The Telegraph, передает 24Daily.net со ссылкой на «ZN».

Жертвами репрессий, в частности, стали десять 10 членов правящей Трудовой партии, которые были расстреляны за просмотр южнокорейских мыльных опер, взяточничество и распущенность. Репрессии еще продолжаются. Казнь связана с проводимыми в КНДР «чистками» аппарата от сторонников казненного в конце прошлого года дяди северокорейского лидера Чан Сон Тхэка. Продолжающийся устранение союзников показывает, что северокорейский лидер Ким Чен Ын избавляется от потенциальных оппозиционеров. Хотя использование повода – просмотр сериалов – дает основания говорить о сфабрикованных обвинениях.

Источники из Северной Кореи рассказали изданию, что пиратские версии южнокорейских и китайских телевизионных программ, широко доступны в КНДР и часто их продают на черном рынке.

И, несмотря на усилия правительства Северной Кореи ограничить своих граждан от информации о жизни за пределами страны происходит распространение мобильных телефонов и электронных средств массовой информации, которые легко носить с собой и скрывать их.

Подробная информация о казни были предоставлены разведки в докладе южнокорейской парламента во вторник. Кроме того еще 200 офицеров в артиллерии были понижены в должности из-за низкой точности их подразделений в учениях.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*