Новый Кабмин обязан до 15 декабря принять план восстановления Украины

Æèòåëè ìèêðîðàéîíà Êèòàåâî ïèêåòèðîâàëè ÊàáìèíКабинет министров Украины должен подготовить и утвердить до 15 декабря 2014 План восстановления страны на 2015-2017 годы.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

Кабинет министров Украины, сформированный после создания парламентской коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва, обязан разработать и принять до 15 декабря 2014 года План восстановления Украины на ближайшие годы.

«Кабинет министров Украины должен подготовить и утвердить до 15 декабря 2014 План восстановления страны на 2015-2017 годы», — говорится в проекте коалиционного соглашения, обнародованном на сайте партии «Блок Петра Порошенко» в среду утром.

В проекте документа отмечается, что Верховная Рада Украины до июля утверждает Бюджетную декларацию (Основные направления экономической и бюджетной политики) разработанную Кабинетом министров Украины.

В случае же, если Верховная Рада принимает закон, увеличивающий расходную часть бюджета, вопреки позиции Кабмина по этому вопросу, Кабинет министров Украины обязан уйти в отставку, а коалиция сформировать новое правительство или принять решение о прекращении коалиции.

«В случае, если Кабинет министров Украины не может согласовать с коалицией основные макроэкономические показатели и показатели государственного бюджета (общие доходы, расходы, дефицит и общие расходы по главным распорядителям бюджетных средств) при обсуждении Бюджетной декларации, Кабинет министров Украины обязан уйти в отставку, а Коалиция – сформировать новый Кабинет министров Украины», — отмечается в проекте коалиционного соглашения.

Если же парламент примет Бюджетную декларацию, при рассмотрении проекта бюджета на этапе первого чтения, коалиция не будет пересматривать основные макроэкономические показатели и показатели госбюджета (общие доходы, расходы, дефицит и общие расходы по главным распорядителям бюджетных средств).

«Во время работы в отраслевых комитетах Верховной Рады Украины участники коалиции будут обеспечивать возможность принятия проектов изменений по бюджетным программам только в пределах общего объема расходов по главным распорядителям бюджетных средств», — говорится в проекте документа.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*