Штаты предоставят Украине оружие в ближайшие недели

usaАмериканский сенатор, член комитета по вооружениям Джеймс Ингоф, убежден, что США предоставят Украине оружие для защиты уже в ближайшее время.

Об этом он заявил во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, передает корреспондент Укринформа, пишет 24Daily.net.

«Если по определенным причинам Президент (Обама – ред.) не примет такое решение (хотя мы его всячески к этому призываем), уже 12 ноября начнется новая сессия Сената, и мой Комитет приложит все усилия, чтобы Украина таки получила необходимое вооружение», — заверил Инхоф.

По его словам, этот вопрос удастся решить в течение ближайших трех недель: «Решение может быть принято очень быстро через 4-5 дней, но не позже, чем через две с половиной недели».

Сенатор сообщил, что министр обороны Степан Полторак передал ему перечень высокоточного оружия, необходимого Украине. «Во время встречи я попросил министра обороны предоставить мне точный перечень оборонного вооружения, в котором Украина нуждается для преодоления в современных угрозах. Я получил такой список, и везу его обратно в США в наш Комитет», — сказал он.

Инхоф уточнил, что, поскольку речь идет об оборонном вооружении, для его предоставления Украине не надо принимать никаких изменений в законодательство или проходить сложные процедуры.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ну что, будм подождать две недели, и будем посмотреть кто балобол))). Сколько таких заявлений уже было. И парад в Севастополе уже провели, и по 1 000 гривень в день выдали участникам АТО, и застраховали их на миллион.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*