Батальон «Киев-2″ отказался покидать окрестности Мариуполя по приказу Авакова (ВИДЕО)

киев 2Бойцы батальона «Киев-2″ написали рапорт, что место дислокации основные силы батальона не оставят, в ответ на приказ министра МВД Арсена Авакова возвращаться с передовой, передает 24Daily.net со ссылкой на ТСН. По разведданным бойцов, которые прикрывают город со стороны Волновахи, вокруг их позиций накопилась почти сотня единиц российской техники — это бронированные машины, танки, тяжелая артиллерия и «Грады».

С трех сторон подпирают боевики — из-под Докучаевска, из Донецка и из Комсомольского. Поэтому для воинов непонятен приказ министра — оставить позиции и возвращаться по домам. Военные на передовой жалуются на нехватку дальнобойного оружия и бронетехники. Именно это, говорят, позволяет боевикам подходить слишком близко к их позициям. Уверяют, что иногда их обстреливают даже из стрелкового оружия, то есть боевики переходят на ближний бой. Позиции украинских военных от сепаратистов отделяет пара поселков, жители которых уже устали от боевых действий. Напомним, в Мариуполе обезвредили диверсанта, который собирал дома бомбы для кровавых терактов в Украине.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*