В Днепропетровск прибыла первая партия гуманитарной помощи из Германии (ВИДЕО)

Фото: http://www.dp.mns.gov.ua/

Фото: http://www.dp.mns.gov.ua/

В ГСЧС сообщили, что в Днепропетровск прибыли первые 5 грузовиков с гумпомощью из Германии.

Первая партия гуманитарной помощи от правительства Германии в четверг прибыла в Днепропетровск.

Прибывшие 5 грузовиков с товарами для временно перемещенных лиц уже на складах. Разгрузкой машин занимаются сотрудники Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Об этом пишет Телеграф со ссылкой на пресс-службу Госслужбы Украины по ЧС, передает 24daily.net.

Процесс разгрузки планируется завершить 24 октября. В это тот же день ожидается прибытие еще 5 фур с гуманитарной помощью.

В состав помощи, прибывшей в Днепропетровск, входят товары первой необходимости и вещи для обустройства дома, в частности, детские и взрослые матрасы, холодильники, стиральные машины, спальные мешки, вешалки, кровати детские и взрослые, стулья, одеяла, столы и баки для воды.

Впоследствии весь груз (около 200 тонн) будет распределен сотрудниками Красного Креста между гражданами Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось, 7 октября 112 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии пересекли украинско-польскую границу. В дальнейшем в Украину прибудет еще около 100 грузовиков с модулями для сооружения в трех областях (Запорожской, Днепропетровской и Харьковской) транзитных городков, оборудованных для проживания зимой. В частности, в начале ноября в Украину прибудет очередной транш гуманитарной помощи — 30 грузовиков с жилыми модулями.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*