В Минобразования создают электронную базу учебников

300x900_1341909709В Министерстве образования и науки Украины предлагают создать единую платформу электронных версий учебников со свободным доступом для учеников, сообщают на сайте ведомства, передает 24daily.net.

Проект даст возможность развиваться рынку электронной книги, отметил министр образования и науки Сергей Квит. По его словам, при осуществлении задумки министерства будут учтены интересы всех сторон – издательств, авторов, учеников и родителей.

База учебников будет находиться в свободном доступе для учеников.

«Государство годами вкладывало средства в учебники. Сейчас существует острая потребность в предоставлении свободного доступа к электронным версиям этих учебников», — заявил министр.

Ссылка на электронное хранилище, разработкой которого занимался Центр образовательных коммуникаций, уже размещена на сайте Министерства образования и науки.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*