Волонтер изобрел способ бронирования автомобилей на основе бетона (ВИДЕО)

 Броня посекционно крепится на автомобили  Фото: nikvesti.com


Броня посекционно крепится на автомобили
Фото: nikvesti.com

Волонтер из Николаева изобрел новую систему бронирования автомобилей, которая позволит удешевить защиту и сделать ее более надежной.Об этом сообщают «НикВести», передает 24daily.net.

«Вместо того, чтобы использовать толстый металл, который является очень дорогим и тяжелым, мы используем «сэндвич» с бетоном», — рассказал изобретатель технологии Александр.

По его словам, технологию разрабатывали на протяжении нескольких месяцев, при этом опробовали ее на прочность на военном полигоне, обстреливая из винтовок и автоматов Калашникова. Броня созданная по новой технологии показала лучшие результаты в сравнении с обычными листами железа.

На данный момент над бронированием работает около пяти человек, и через две недели первый «КрАЗ» передадут артиллеристам 79-й отдельной аэромобильной бригады. В очереди на тюнинг стоят еще несколько машин.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*