Турчинов предлагает создавать коалицию сразу после выборов

1395385198_851692Председатель Верховной Рады Александр Турчинов будет инициировать подписание коалиционного соглашения сразу после объявления предварительных результатов выборов Центральной избирательной комиссией.

Об этом спикер заявил в эфире телеканала «24″, передает 24daily.net.

«Я поставил задачу перед своими коллегами и перед потенциальными политическими союзниками, что в течение недели после предварительного объявления результатов нам надо будет сформировать фактическое большинство, подписать коалиционное соглашение и выйти на формирование нового правительства. Времени для раскачивания и долгих дискуссий, перетягивания канатов и портфелей у нас нет», — сказал он.

Турчинов добавил, что «Народный фронт» готов договариваться со всеми демократическими силами, в частности и с «Батькивщиной». Хотя, как заметил спикер, в последнее время он «не имеет возможности общаться с Юлией Тимошенко».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*