Российский пранкер «развел» Коломойского, загримировавшись под Губарева (ВИДЕО)

пранкерНа протяжении двух месяцев российский пранкер Алексей по телефону «разводил» днепропетровского губернатора Игоря Коломойского. Все дни украинский олигарх общался с 26-летним молодым человеком по телефону и скайпу, будучи совершенно уверенным, что ведет диалоги с лидером движения «Новороссия» Павлом Губаревым, передает 24Daily.net  со ссылкой на LifeNews.

— Я нашел номер Коломойского и написал от имени Губарева провокационное СМС об Олеге Ляшко, на которое он не мог не ответить. В сообщении говорилось, что я обладаю компрометирующей видеозаписью с Ляшко, Коломойский сразу же мне перезвонил, — рассказал LifeNews пранкер Алексей. — Я выбрал образ Губарева, потому что имею внешнее сходство с ним, а об Олеге Ляшко упомянул в СМС, потому что Коломойский с ним враждует.

Телефонный хулиган с 10-летним стажем считает «разводку» украинского олигарха своей лучшей работой.

— Ближе всего мне так называемый политический пранк, сейчас я занимаюсь украинскими политиками, из последних Коломойский — самое масштабное, что мне приходилось делать, — говорит пранкер. — Меня заинтересовала фигура украинского олигарха: о нем ходило много слухов и интервью с ним практически не было, я хотел для себя понять, что это за личность.

Для успешной «разводки» Алексей изучил биографию своих героев, все интервью, для того, чтобы избежать разоблачения, отслеживал перемещения по социальным сетям, а по сообщениям в СМИ фиксировал все официальные выступления. Для того чтобы окончательно развеять все сомнения Коломойского, пранкер гримировался под Павла Губарева.

— Я внешне похож на Губарева, а после наложения грима сходство стало еще более очевидным. Для общения по скайпу с Коломойским меня гримировала подруга. Он ни разу не заподозрил неладного, — рассказал LifeNews Алексей. — В общении Коломойский показался мне очень простым и настолько глупым, что «развести» его получилось элементарно, он верил всему, что я говорил от лица Губарева, он обычный пенсионер-алкоголик.

Днепропетровский губернатор выходил на связь по скайпу из Киева и Лондона. Однажды Алексею удалось даже устроить по скайпу настоящее застолье с олигархом.

— Сначала моя задача была напоить Коломойского, чтобы общение приняло дружеский формат и он стал откровенничать, со мной губернатор выпил 1,5 литра виски, — продолжил пракнер. — На виртуальных посиделках за рюмкой крепкого алкоголя мы обсуждали политические темы.

Как говорит Алексей, Коломойский был заинтересован в этом общении, потому что хотел, чтобы Губарев пролоббировал его интересы в ДНР.

— Говорили о выборах, Коломойский хотел, чтобы Донбасс оставался в составе Украины, хоть и со своей автономией. Предложил 20 мест ополченцам в Верховной раде и свою полную поддержку. Также мы говорил о сбитом «боинге», Коломойский цинично высказывался о погибших людях. Из общения с днепропетровским губернатором стало понятно, что его интересуют оставшиеся активы Донбасса.

— Я уверен, что Коломойский узнает о розыгрыше, будет звонить мне, я обязательно отвечу на звонок и поговорю с ним… Мести со стороны украинских политиков я не боюсь, я живу в России, мне нечего опасаться, – отмечает Алексей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*