Контрразведка СБУ задержала 9 боевиков «ДНР»

sbu51321111Сотрудники СБУ задержали 9 граждан Украины от 25 до 60 лет — боевиков самопровозглашенной «ДНР».

За последние 2 суток сотрудники СБУ задержали 9 граждан Украины от 25 до 60 лет – боевиков самопровозглашенной «ДНР», сообщается на сайте ведомства в среду, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

Среди задержанных – гражданин «С» 1974 г.р., бывший сотрудник органов внутренних дел Украины, который в апреле перешел на сторону боевиков и дежурил с оружием на блокпостах в Славянске (Донецкая обл.).

«Задержанный наладил работу ремонтной мастерской, где его бригада обслуживала и восстанавливала военную технику НВФ, которую в дальнейшем бросали против сил АТО», — говорится в сообщении.

Под Краматорском был задержан украинец «В» 1991 г.р., который участвовал в захвате админзданий, вооруженному патрулированию на блокпостах «ДНР», собирал разведданные о количественном составе, автотранспорте, бронетехнике и маршрутах перемещений украинских военнослужащих.

Той же оперативной группой задержан гражданин «Б», 1987 г.р., который с августа был «подпольным информатором» «ДНР» маскируясь среди мирных жителей Мариуполя, он выполнял отдельные задания боевиков относительно сбора информации об украинских силах, вооружениях, технике, артиллерийских расчетах.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*