В Донецкой области начали выдавать переселенцам талоны на продукты

Талоны номиналом 200 гривен можно использовать в Краматорске, Дружковке, Артемовске и Артемовском районе  Фото: lubotin.kharkov.ua

Талоны номиналом 200 гривен можно использовать в Краматорске, Дружковке, Артемовске и Артемовском районе
Фото: lubotin.kharkov.ua

На освобожденных территориях Донецкой области чешская организация «Человек в беде» и Всемирная продовольственная программа ООН начали выдавать талоны на продукты переселенцам.

Талоны номиналом 200 гривен можно использовать в торговых сетях «АТБ», «Фуршет» и «Сільпо» в Краматорске, Дружковке, Артемовске и Артемовском районе, пишет Гордон со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации, передает 24daily.net.

Ваучеры уже выдавали 21 октября в Краматорске и 22 октября в Артемовском районе через территориальные центры при районных управлениях труда и социальной защиты.

«В будущем география деятельности миссии «Человек в беде» может расширяться», – сообщили в пресс-службе ОГА.

Общее число внутренне перемещенных лиц на сегодняшний день в Украине составило 425 тыс. 217 человек.

20 октября Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона о внутренне перемещенных лицах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*