Россия активизировала переброску войск и техники на Донбасс

Фото: informator.lg.ua

Фото: informator.lg.ua

Вечером 21 октября в Амвросиевку прибыла большая военная колонна.

Активизировался процесс переброски из России на территорию Донбасса вооружения, личного состава, и военной техники для пополнения группировок российско-террористических войск.

Об этом пишет координатор группы группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем «Фейсбуке», пишет LB, передает 24daily.net.

В частности, вечером 21 октября в Амвросиевку Донецкой области с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 человек в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны был автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в Амвросиевке, часть (порядка 300 человек и 30 единиц техники) направилась сторону Комсомольского.

Также группа ИС отмечает пополнение личным составом и вооружениями (в основном артиллерией) группировок российско-террористических войск, действующих на Волновахском направлении.

Наряду с этим налажена система прямого снабжения группировок боевиков, действующих районе Дебальцево, вооружениями, боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольствием из России. Ранее распределением ресурсов для данных группировок занималось руководство «ДНР».

Отмечается резкое увеличение количества танковых экипажей из числа боевиков из Донбасса, проходящих подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону (Россия).

Напомним, по данным ИС, руководство «ДНР» ожидает широкомасштабного наступления украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов. Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести «мобилизационные мероприятия». Параллельно в Донецке проводится очередной этап принудительной «мобилизации» населения в ряды «ДНР»

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*