Прокуратура Парижа расследует гибель главы Total по статье «непредумышленное убийство»

Фото: Reuters Кристоф де Маржери, Глава нефтяной компании Total

Фото: Reuters
Кристоф де Маржери, Глава нефтяной компании Total

Прокуратура Парижа завела уголовное дело по статье «непредумышленное убийство» в связи с аварией самолета, приведшей к гибели главы компании Total Кристофа де Маржери.

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на агентство Reuters, передает 24daily.net.

Расследование поручено группе следователей из отдела инспекции воздушного транспорта.

Как сообщалось, Кристоф де Маржери погиб в результате крушения самолета Falcon в московском аэропорту «Внуково». Самолет, который должен был отправиться в Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Кроме господина Маржери, жертвами катастрофы стали еще трое членов экипажа.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Следственный комитет РФ уже установил, что водитель снегоуборочной машины был пьян. В числе версий случившегося следствие также рассматривает ошибку диспетчеров. Кроме того, будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*