Сегодня Украина и РФ снова попробуют договориться по газу в Брюсселе

gas_34Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 21 октября посетит Брюссель с рабочим визитом, где примет участие в трехсторонних газовых переговорах в формате Украина-РОССИЯ-ЕС.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ. со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности, передает 24daily.net.

«В рамках визита в Брюссель делегация Украины во главе с министром планирует принять участие в очередном раунде трехсторонних консультаций в формате Украина — ЕС — РФ по энергетическим вопросам», — говорится в сообщении.

Результатом переговоров должно стать промежуточное соглашение, которое даст гарантии поставок топлива в Украину и стабильность транзита в Европу в зимний период.

 

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*