Любовница Януковича зарабатывает миллионы на детских путевках в санаторий

янукович-и-полежайПолежай сдирает деньги за путевки для оздоровления детей.

Гражданская жена экс-президента Виктора Януковича Любовь Полежай, которая и раньше побеждала на тендерах и продавала санаторные путевки, подняла стоимость отдыха в своем санатории в 1,5 раза и зарабатывает на них миллионы гривен.

Об этом сообщает ТСН, передает 24daily.net.

Служба по делам детей и семьи Киевской ОГА заключила соглашение с ООО «Детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Славутич» на приобретение путевок на 1 миллион гривен. Собственником санатория является благотворительный фонд «Дорога будущего», основательницей которого является любовница Януковича Полежай.

Для оздоровления детей на сентябрь-октябрь этого года заказали 215 путевок по цене 4641 гривна за каждую, при том, что в мае отдых в санатории Полежай стоил 3035 гривен. Тогда закупили 391 путевку на общую сумму 1,2 миллиона гривен.

Тендер на приобретение путевок проводился по переговорной процедуре при отсутствии конкуренции. Остальные лагеря якобы не смогли принять детей в указанный период. Оба раза закупки проводились без открытых торгов. Как сообщалось ранее, у гражданской жены Януковича есть собственный спа-салон, а жила она в роскошных условиях с дочерью.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*