Для отмены санкций Россия должна вернуть Крым Украине, — Коморовский

1407669273_bronislav-komorovskiy-rossii-ne-udalos-razdelit-zapadnyy-mirПрезидент Польши Бронислав Коморовский убежден, что условием отмены санкций против России является возвращение Украине Крыма.

Об этом он заявил в интервью газете Rzeczpospolita, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, передает 24daily.net.

«Так это определил весь западный мир», — ответил Коморовский на вопрос, будет ли условием отмены санкций против Москвы то, что Россия оставит Крым.

По мнению президента Польши, нынешние санкции против РФ приносят «умеренный, но положительный результат». «Политика санкций укрепила украинцев», — отметил он.

Коморовский также подчеркнул, что России не удалось реализовать план захвата всей восточной Украины. «Им удалось это на Донбассе, но в Харькове, Одессе и многих других городах уже нет», — заметил глава польского государства.

По его убеждению, в настоящий момент нужно удержать совместную позицию ЕС относительно Украины, которая в ближайшее время «может испытываться на прочность».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*