Украина примет участие в учениях НАТО и стран-партнеров в Турции

WlTB_Man1sУчения направлены на укрепление потенциала участвующих в них стран для совместной работы и сотрудничества.

В понедельник, 20 октября, стартуют региональные штабные учения НАТО в Турции. Они продолжатся до 24 октября, в учениях примут участие 12 стран-партнеров Альянса.
Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на РИА Новости, передает 24daily.net.

«Учения направлены на укрепление потенциала участвующих в них стран для совместной работы и сотрудничества», — говорится в заявлении.

Среди стран-партнеров, участвующих в учениях — Азербайджан, Алжир, Босния и Герцеговина,  Иордания, Казахстан, Черногория, Мавритания, Македония, Молдова, Пакистан, Сербия и Украина. 

Ожидается, что в учениях примут участие 143 человека, из них 84 будут представлять Турцию, 11 — другие страны НАТО, 48 — страны-партнеры альянса, говорится в заявлении турецкого генштаба.

Как известно, более половины граждан Украины (52%) готовы поддержать вступление в НАТО на всеукраинском референдуме, если бы такой проходил в ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*