СНБО сообщил, кто воюет с Нацгвардией возле Бахмутовки

Украинские военные продолжают оборону населенных пунктов.

89394Украинские военные удерживают позиции в районе Смелого и Бахмутовки Луганской области и наращивают свою огневую мощь. Об этом сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, пишет ПульсКиева, передает 24daily.net.

«Ситуация там пока остается напряженной, но позиции никто не оставляет, украинские военные продолжают их удерживать. Более того, они там укрепляются и наращивают свою огневую мощь. Туда прибывает необходимое подкрепление, работает разведка, ситуация под контролем», — сказал он.

Лысенко отметил, что, по данным СНБО, боевики являются представители так называемого «войска казачьего». «Но они не на конях и с саблями. У них мощная техника, вооружение и даже артиллерия», — сказал он.

Напомним, 14 октября боевики атаковали блокпост Нацгвардии в районе Бахмутовки, сообщалось об окружении украинских военнослужащих. Однако позже личный состав подразделений организовал охрану и оборону, нацгвардейцы обеспечены средствами огневого поражения и бронетехникой.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*