Wizz Air Украина получили права на полеты из Киева в Варшаву, Рим и Барселону

wizz-air-ukraina-poluchili_280626_p0Выданные права позволяют летать в Варшаву четыре раза в неделю, в Барселону и Рим — по семь раз в неделю.

Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий проголосовала за выделение авиакомпании Wizz Air Украина прав на полеты из Киева в Варшаву, Рим и Барселону.

Об этом пишет avianews.com со ссылкой на представителя авиаперевозчика, передает 24daily.net.

По его словам, лоу-кост просил также разрешить ему летать из Киева в Лутон (Лондон), Прагу и Тель-Авив, однако получил отказ.

Выданные права позволяют летать в Варшаву четыре раза в неделю, в Барселону и Рим — по семь раз в неделю.

Однако это решение еще должно утвердить Мининфраструктуры своим приказом, а Госавиаслужба оформить соответствующие документы на права.

«Только после этого авиакомпания сможет начать планировать выполнение коммерческих рейсов по этим маршрутам», — пояснили в Wizz Air Украина.

Решение предпоследней комиссии было утверждено приказом Мининфраструктуры, однако Госавиаслужба отказалась оформлять права. Из-за этого Wizz Air Украина не получила документальное подтверждение права на рейс Киев-Будапешт, а новая украинская авиакомпания Atlasjet не смогла начать полеты и подала в суд на Госавиаслужбу Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*