Террористы из танков прямой наводкой обстреляли ТЭС в Счастье

r2011-05-30_1Боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны Веселой Горы, обстреляли ее прямой наводкой.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОАГ Геннадия Москаля.

Вчера террористы прямой наводкой из танков обстреляли ТЭС в Счастье. Есть раненые, станция частично выведена из строя, начались веерные отключения электроэнергии

- За прошедшие ночи боевики так называемой «ЛНР» семь раз обстреливали позиции украинских военных и стратегически важные объекты на контролируемой Украиной территории в Луганской области, — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Наиболее интенсивным обстрелам подверглась теплоэлектростанция в г.Счастье. С 21.30 до 22.05 боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны Веселой Горы, обстреляли ее прямой наводкой. Ранены начальник смены ТЭС и двое военных. В результате обстрела загорелся трансформатор энергоблока, в результате чего на территории области, в том числе в Северодонецке, начались веерные отключения электроэнергии и возникли препятствия в пользовании мобильной связью. ОГА просит местных жителей с пониманием отнестись к отключениям, вызванным военными действиями.

Установлено, что обстрелы ТЭС в Счастье осуществляют боевики батальона «Витязь», который состоит из наемников, прошедших подготовку в военных лагерях Ростовской области Российской Федерации.

Украинским военным удалось получить документы одного из наемников — бывшего сотрудника ФСБ России, в военном билете которого написано — уволился в связи с тяжелым военным положением в Украине. Интересно, что увольнение датировано еще 23 ноября 2013, то есть до начала массовых акций протеста в Киеве, повлекших Евромайдан.

 

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*