Что говорит АП о санкциях в отношении России

Валерий Чалый

Валерий Чалый

Замглавы АП Валерий Чалый отметил, что санкции, введенные против России сами по себе, не являются целью.

Санкции в отношении России не являются целью сами по себе, а призваны заставить РФ выполнять свои международные обязательства. Об этом в ходе международной конференции сказал заместитель главы администрации президента Валерий Чалый, передает УНН. В.Чалый отметил, что санкции, введенные против России сами по себе, не являются целью.

«Мы не намерены разрушить российскую экономику … Мы понимаем, что Россия в конце концов партнер и сосед. К сожалению, у нас нет рядом Канады в качестве соседа, а есть только Россия. Поэтому нам приходится находить алгоритм сосуществования с такой страной, с такими соседями», — отметил В.Чалый.

Он отметил, что санкции — это способ, чтобы изменить российское поведение по отношению к Украине, чтобы заставить выполнять ее свои международные забовязення.

«Агрессор может остановиться только от консилидованной позиции и аргументов всего мирового сообщества», — добавил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*