Дефицит угля в 2015 году составит более 25 млн т

1411024045_3456Дефицит угля в Украине до конца апреля 2015 г. составит более 25 млн.

Дефицит угля в Украине до конца апреля 2015 г. составит более 25 млн. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Михаил Волынец, сообщает UBR со ссылкой на РБК. 

«Вице-премьер Гройсман говорит, что нам не будет хватать на весь отопительный сезон 5 млн т угля… При таком падении добычи угля в Украине, понятно, что у нас дефицит составит к концу апреля более чем 25 млн т только энергетического угля», — сказал Волынец.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявлял, что Украина планирует увеличить закупку угля за границей.

По данным вице-премьер-министра Владимира Гройсмана у Украины дефицит в газе 5 млрд куб. м, в угле 3 5 млн тонн.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*