Россия обвиняет Украину в аннексии Крыма в 1991-м

kartaВ России считают, что международное сообщество должно было признать аннексию Крыма Украиной еще в 1991 году.

Об этом заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, пишет Крым.Реалии.

По его словам, мировое сообщество уже признало, что «попытка депутатов Верховной Рады Украины отменить закон о русском языке стала одной из причин протестных настроений в стране».

По его мнению, такая готовность Запада «признать правду укрепляет надежду на развитие диалога».

Нарышкин заявил, что попытка украинской власти незаконно удержать Крым должна получить оценку международного сообщества.

«Поэтому на сегодняшний день важен подробный анализ правовой истории Крыма, чтобы в мире понимали разницу между событиями в начале 1990-х годов, по сути, аннексии Крыма Украине, и самоопределением крымчан в 2014-м», — отметил председатель Госдумы.

Российский спикер сказал, что в течении более чем 20 лет киевская власть делала ставку на создание межнациональной напряженности, недоверия и вражды в Крыму, поощряла исторические спекуляции и не была заинтересована в решении проблем ни русских-жителей Крыма, ни крымскотатарского народа, ни представителей других национальностей.

«Киеву нужен был такой полуостров, где жители не способны объединиться и самостоятельно решить насущные политические и социально-экономические задачи», — сказал Нарышкин.

Он сообщил, что в конце ноября планируется визит группы депутатов Госдумы в Крым, где вместе с региональными законодателями будет обсуждаться ход правовой интеграции двух субъектов, проблемы переходного периода.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*