С России могут снять санкции при условии соблюдения Минских договоренностей

Виктория Нуланд представитель Государственного департамента США

Виктория Нуланд
представитель Государственного департамента США

Если бы Минские договоренности были реализованы, США начали бы снимать санкции, введенные против России. Об этом сообщила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в ходе встречи со студентами в Киеве.

«Если бы Минские договоренности были воплощены так, как они были написаны, то мы начали бы снимать некоторые санкции с России», — цитирует ее слова ЛігаБізнесІнформ.

Нуланд подчеркнула, что США настаивают на выполнении Минских договоренностей, подписанных 5 сентября. По ее словам, это было бы лучшей надеждой на достижение мира на востоке Украины.

Она также отметила, что особое внимание стоит уделить пункту 4 Минских договоренностей, в котором речь идет об охране границы, поскольку на данный момент граница открыта, и через нее свободно проходит техника.

«Мира не будет, не будет экономического и политического единства, не будет политической независимости и безопасности на Донбассе, пока не будет закрыта граница», — сказала Нуланд.

При этом она подчеркнула, что США готовы расширить санкции в случае невыполнения Россией договоренностей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*