9 ноября Киев планирует провести местные выборы на Донбассе — Климкин

cf8ad657522ecc864a139eb5802a36f8Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что Киев предлагает Луганской и Донецкой областям провести местные выборы 9 ноября. Об этом он сказал на пресс-конференции в штаб-квартире ООН

«Ключевой момент для будущей децентрализации — это, конечно, местные выборы, которые мы предлагаем провести 9 ноября», — сказал он.

По его словам, Киев против участия в выборах органов местной власти Донецкой и Луганской областей кандидатов, имеющих российское гражданство.

Он отметил, украинские власти «готовы предоставить жителям Донецка и Луганска больше свободы, но также и больше ответственности в экономическом плане». Он считает, что для того, чтобы избежать «замороженного конфликта» на востоке Украины, необходимо полноценное включение регионов во всеукраинский политический процесс, которому и будут способствовать местные выборы.

Напомним, Верховная Рада на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.

По материалам: ZN.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*