Япония отозвала свое приглашение Путину

1Японский премьер-министр Синдзо Абэ передумал приглашать президента России Владимира Путина этой осенью, поэтому госвизитов российского лидера в Японию перенесен на весну 2015 или даже позже, сообщила японская агентство Kyodo передает BBC.

По данным агентства, Вашингтон попросил Токио отложить визит Путина за обострения отношений между Москвой и Западом на фоне украинского кризиса.

Синдзо Абэ предложил российскому президенту посетить Японию еще прошлой весной. Зимой глава российского МИД Сергей Лавров подтвердил, что Владимир Путин принял приглашение.

Одновременно встреча лидеров двух стран этой осенью все же может произойти — однако не в Токио, а в Пекине на ноябрьском саммите АТЭС.

При этом Япония — одна из стран, которые ввели санкции против России за обострение ситуации в Украине. В ближайшее время Токио может усилить меры по России вслед за США и ЕС.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*