Янукович во время стрельбы на Майдане планировал назначить Тигипко премьером

трусДепутат даже во время стрельбы на Майдане надеялся возглавить Кабмин.

Бывший президент Виктор Янукович до своего бегства планировал назначить депутата Верховной Рады Сергея Тигипко премьером вместо Николая Азарова.

Об этом говорится в статье Сони Кошкиной «Сергей Тигипко. Придворная «оппозиция» пишет LB.ua.

20 февраля, когда был расстреляны несколько десятков человек на Институтской, в парламенте не хватало несколько депутатов для того, чтобы собрать новое большинство и принимать решения. Многие ожидали, что эти голоса даст группа Тигипко, но этого так и не произошло. При том, что некоторые депутаты его группы все же не побоялись приехать в Раду.

«В мятежном парламенте Сергей Леонидович материализоваться так и не осмелился. Он появился тут только несколько дней спустя, когда режим уже пал. «Из фракции ПР выходить не буду. Мы создадим группу внутри группы», — говорил журналистам нечто несуразное. Слушать его было тошно. И очень стыдно за его несмелость. Которая, как выяснилось позже, имела вполне логичные основания. 18-го февраля Виктор Янукович должен был внести в Раду кандидатуру нового премьер-министра. Ожидалось, им станет или Клюев, или Арбузов. На самом деле Виктор Федорович остановил свой выбор на Тигипко», — говорится в статье.

Самоустранение Тигипко было продиктовано корыстными мотивами. «Вечер 20-го, режим еще не пал, как все повернется – неизвестно, так зачем Сергею Леонидовичу поддерживать бунтующих депутатов, если он еще может отхватить вожделенный портфель? Об (а)моральности его поступка умолчим», — говорится в статье.

Напомним, что Тигипко возглавляет список партии «Сильная Украина» на досрочных выборах Рады. В статье Сони Кошкиной приводится анализ этого списка.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*