Япония повременит с введением новых санкциях против России

pic_6fed92faab13772d840445deb2e69a48О новых мерах в отношении Российской Федерации в Японии будет объявлено позднее, так как в Токио хотят посмотреть на дальнейшие действия Москвы.

Власти Японии решили отложить объявление о новых санкциях против России. Как сообщает газета Japan Times, в Токио собирались объявить о новых ограничительных мерах против РФ в пятницу, 19 сентября. Однако теперь решено сделать отсрочку, чтобы посмотреть на дальнейшие действия Москвы. Как подчеркивает издание, это не означает, что японские власти отказались от идеи введения дополнительных санкций против Москвы в связи с событиями на Украине.

Санкции, утвержденные правительством Японии, включают запрет на въезд в страну ряда граждан РФ и замораживание их активов. В числе рассматриваемых Токио мер также были ограничения в отношении финансового сектора и топливно-энергетического комплекса, отмечает агентство «Интерфакс».

По материалам: DW

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*