Рейтинг Партии Ляшко упал на 5%. В Раду проходят 5 партий (соцопрос+инфографика)

1Самой большой поддержкой среди всех политсил пользуется Блок Петра Порошенко — за него готовы проголосовать почти 27% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» пишет Украинская правда.

Согласно опросу, Блок Петра Порошенко получает 26,8% от всех опрошенных и 45,7% от тех, кто определился с выбором и примет участие в голосовании, радикальная Партия Олега Ляшко набирает 8,1% и 13,7% — соответственно.

При этом Гражданская позиция Анатолия Гриценко имеет 4,8 (8,1%) поддержки голосов, ВО «Батькивщина» (Юлии Тимошенко) — 4,7% (8,1%), Народный Фронт (Арсения Яценюка) — 3,3% (5,6%).

Таким образом, в следующий состав Верховной Рады Украины проходят пять политических сил: Блок Петра Порошенко,Радикальная партия Олега Ляшко, Гражданская позиция, ВО «Батькивщина» и Народный Фронт.

В Раду проходят 5 партий socis.kiev.ua

В Раду проходят 5 партий
socis.kiev.ua

Вместе с тем социологи за последнее время отмечают значительный рост электоральной поддержки Блока Петра Порошенко (+ 8,4%), частичное падение рейтинга Радикальной Партии Олега Ляшко(-4,8%), определенную стабилизацию позиций Гражданской позиции(+ 0,6%), относительное падение показателей ВО «Батькивщина»(-2,1%).

Все остальные колебания показателей политических сил находятся в пределах статистической погрешности и судить об определенном роста или падения, не является корректным.

 Рейтинг Партии Ляшко упал почти на 5% socis.kiev.ua

Рейтинг Партии Ляшко упал почти на 5%
socis.kiev.ua

Соцопрос был проведен 5 — 10 сентября 2014 по всей территории Украины (за исключением АР Крым и части Донбасса, где ведутся военные действия).

Рейтинг Партии Ляшко упал почти на 5%  socis.kiev.ua

Рейтинг Партии Ляшко упал почти на 5%
socis.kiev.ua

Опрос проводился методом личного интервью по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 2800 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола, размером населенного пункта и разделением на регионы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*