Российские СМИ врут об отступлении украинских войск: наступление россиян захлебнулось — СНБО

blokpost_ukrСегодня, 30 августа, россияне предприняли очередную попытку распространить ложную информацию о ситуации в зоне проведения АТО.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на пресс-центр СНБО, в СМИ был распространен ряд лживых сообщений об обстановке на Донбассе. В частности, в первом сообщении говорится о том, что террористы якобы прорвали позиции Вооруженных Сил Украины и движутся в сторону Краматорска.

Во втором речь идет о том, что якобы происходит отступление сил АТО Донецка.

Эта информация распространяется как пророссийскими сайтами, так и в соцсетях.

Официально заявляем, что сейчас украинские военные уверенно удерживает свои позиции. На направлении Новоазовск — Мариуполь наступление россиян захлебнулось. В городе сформирован и работает штаб территориальной обороны.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*