Глава Одесской ОГА и командующий украинскими ВМС заверили одесситов в стабильности ситуации в регионе

odessaГлава Одесской обладминистрации Игорь Палица и командующий украинских ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук на совместной пресс-конференции в пятницу заверили одесситов в стабильности ситуации в регионе.

«Сейчас военными контролируют ситуацию, как в морской акватории Северо-западной части Черного моря, так и в воздушном пространстве, на сухопутных участках, в том числе участках, прилегающих к государственной границе, — сказал С.Гайдук. — В целом по данным мониторинга ситуации на море, в воздухе и на суше обстановка стабильно контролируется».

Он подчеркнул, что региональный состав группировки сил способен выполнить все поставленные задачи по контролю за ситуацией. Кроме того, сейчас дополнительно прорабатываются меры по наращиванию группировки в Одесской и Николаевской областях, для ее усиления, повышения боевых возможностей в случае возникновения ситуации, которая потребует применения Вооруженных Сил Украины, и, в частности, Военно-Морских Сил Украины, как их составляющей.

В свою очередь И.Палица уверен, что защищать Одессу будут и ее жители.

«Мы не хотим и боимся войны, но всегда к ней готовы, количество патриотов гораздо больше любой нарисованной статистики», — отметил И.Палица.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*