Порошенко поблагодарил одесситов за то, что они не пустили войну в свой город

odessaПрезидент Украины Петр Порошенко поблагодарил одесситов за патриотическую позицию, благодаря которой удалось сохранить мир в регионе.

«В Одессе можно увидеть улыбающихся, доброжелательных и спокойных людей. Именно так выглядят мир и спокойствие, которые, к сожалению, утрачены в Донецке и Луганске. Боевики и сепаратисты не смогли разжечь здесь пламя войны – это ваша заслуга, заслуга одесситов… Хотя вы тоже заплатили за это дорогой ценой во время событий 2 мая», — заявил он на торжествах по случаю Дня независимости Украины в Одессе в воскресенье.

«События на Донбассе показали, каким незаметным может быть переход от спокойствия к войне. И как тяжело потом возвращать мир», — добавил П.Порошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*