Украинский флот интенсивно выполняет учебно-боевые задачи – командующий ВМС

vms_uaВоенно-морские силы Вооруженных сил Украины выполняют свои задачи с высокой интенсивностью, констатирует командующий ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук.

Как сообщает сайт Министерства обороны Украины, в Одессе в ходе торжеств по случаю Дня Независимости С.Гайдук отметил, что украинский флот, передислоцированный в апреле-мае из Крыма и Севастополя в порты материковой Украины, сегодня выполняет учебно-боевые задачи с большой интенсивностью.

«Мы не брали «тайм-аут» на восстановление боеспособности ВМС. У нас на сегодняшний день более 100 выходов кораблей и катеров в море, около 120 вылетов морской авиации, подразделения войск береговой обороны выполняют задачи на блокпостах, прикрывают сухопутный участок государственной границы Украины. У нас большой контингент личного состава, который выполняет задачи, так сказать, на передовой», — отметил командующий ВМС.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*