Пресс-секретарь мэра Одессы была уволена за антиукраинские высказывания в Facebook

1Пресс-секретарь мэра Одессы лишилась должности после того, как выразила недовольство лозунгом «Героям слава!», который скандировали украинские моряки во время празднования Дня флота

После празднования Дня флота Олейник написала на своей странице: «Когда наши моряки скандируют «Героям слава!» в ответ на «самипонимаетечто», хочется смыться. За борт. Или чтобы смыло их. Хотя, ребята, может и не плохие. Просто им не повезло», пишет Зеркало недели.

Этой надписью возмутился одесский Евромайдан. После чего Олейник сообщила, что запись сделала не она, а ее страница была взломана.

1

volnorez.com.ua

В четверг после заседания исполкома Одесского горсовета Труханов сообщил, что Олейник отстранена от должности на период разбирательства в ситуации.

Спустя некоторое время сама уже экс-пресс-секретарь написала в Facebook, что приняла решение покинуть должность из-за угроз в ее адрес и давления.

1

2

3

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*