Госдума хочет признать «агрессором» страны, которые вводят санкции из-за агрессии РФ

госдумаВ Государственной Думе Российской Федерации на законодательном уровне хотят закрепить термин — «страна-агрессор» и запретить компаниям зарегистрированным в этих странах и их «дочкам» вести дела на территории федерации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на публикацию российского издания «Известия».

Российские депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, которое вводит санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц».

«Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставление юридических и других консультационных услуг.
В статье отмечается, что законопроект может быть рассмотрен на осенней сессии, однако уже к этому времени правительство РФ может действовать в части госзакупок.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*