Яценюк обещает выделить дополнительное финансирование на армию

yatesnukПремьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что парламент на внеочередном заседании в четверг примет изменения в госбюджет для увеличения финансирования армии, если же нет, то он обещает выделить эти средства без соответсвующего закона.

«Если депутаты не проголосуют за законы, я сделаю все, чтобы профинансировать армию, заправить танки, чтобы мне потом не говорил прокурор, я сделаю это даже без закона, варианта другого нет, я поставлю подпись под. постановленим», — сказал он в эфире прогаммы «Свобода слова» на ICTVв понедельник вечером.

Премьер сообщил, что сейчас проводится активная работа с депутатами, для того, чтобы законопроекты, предложенные правительством прошли в Раде.

«У нас была встреча в пятницу вечером с президентом, главой парламента и ркуководителями фракций. Я сейчас лично сижу на телефоне и обзваниваю депутатов, которые могут отдать свой голос», — добавил А.Яценюк.

Кроме этого премьер заявил, что его просьба об отставке не была эмоциональным решением и что он понимал последствия, но в той ситуации, которая сложилась на тот момент, в парламенте, он не видел другого выхода, как написать заявление об отставке.

«Я узнал о распаде коалиции по телевизору, понимая то, что после распада коалиции депутаты под дулом автомата не будут голосовать за законопроекты, предложенные правительством, я сделал выбор», — сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*