Украинские силовики освободили три села на северо-запад от Донецка и ведут бои в Лисичанске – пресс-центр АТО

blokpost_ukrПодразделения Вооруженных сил Украины и других силовых структур, привлеченных к антитеррористической операции на востоке Украины, освободили с.Карловка Марьинского района, с.Нетайлово и с.Первомайское Ясиноватского района Донецкой области, сообщает Министерство обороны Украины в среду.

«Над местными администрациями поднят украинский флаг как символ возвращения мира. Украинские войска продолжают со всех сторон окружать Донецк», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте оборонного ведомства.

«Сейчас ведутся бои в Лисичанске (Луганской области – ред.). В то же время, террористы продолжают направлять свои системы залпового огня на мирные кварталы, пытаясь дискредитировать силы АТО», — сообщили в Минобороны.

Села Карловка, Нетайлово и Первомайское находятся рядом на северо-запад от Донецка в непосредственной близости от областного центра. Лисичанск образует с соседними Северодонецком и Рубежным, которые уже освобождены от НВФ, единую Лисичанско-Северодонецкую агломерацию.

По материалам: Инетрфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*