В московском метро погибло минимум десять человек, около 80 раненых (ФОТО)

На Арбатско-Покровской ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» во вторник сошли с рельсов три вагона поезда: как минимум, десять человек погибли, около 80 пострадали.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ИТАР-ТАСС .

«В результате аварии в московском метро погибли десять человек, еще 75 госпитализированы. Число работающих на месте происшествия бригад скорой возросло до ста», — говорится в сообщении.

Фото: @rrubanov

Фото: @rrubanov

Большинство пострадавших в результате аварии в метро направлены в четыре московские больницы, сообщили в Департаменте здравоохранеиня Москвы. Там не смогли сообщить, есть ли среди пострадавших дети.

Фото: vanya010z

Фото: vanya010z

Отмечается также, что вдоль Арбатско-Покровской линии запущены бесплатные такси и автобусы. Бесплатные желтые такси курсируют между пятью станциями синей ветки.

123Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, причиной аварии в московском метро стало резкое торможение состава из-за срабатывания сигнализации.

«По предварительным данным, авария связана с резким торможением состава в результате ложного срабатывания сигнализации из-за понижения напряжения», — сказал он. Ранее сообщалось, что в туннеле на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» произошло задымление.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*