Ахметов не собирается возглавлять список Партии регионов на досрочных выборах в Раду

АхметовОлигарх Ринат Ахметов опровергает возможность того, что он возглавит список Партии регионов на ближайших парламентских выборах, — сообщает LB.ua.

«Я выступаю за то, что политики должны заниматься политикой, а бизнесмены — бизнесом», — сказал он.

Ранее источники «ОстроВа» в ПР сообщили, что партия намерена сделать Ахметова первым номером своего избирательного списка на досрочных выборах и набрать при его помощи до 20% голосов.

На последних выборах в Верховную Раду Ахметов не входил в избирательный список ПР, а на выборах 2006 и внеочередных выборах 2007 года он дважды проходил в парламент по списку Партии регионов под седьмым номером.

На проведении внеочередных выборах Рады настаивает президент Петр Порошенко. Он отмечал, что 80% украинцев требуют полной перезагрузки власти, в том числе с обновлением состава парламента.

18 июня в парламенте был зарегистрирован законопроект №4107а о самороспуске парламента, который необходим для досрочных выборов. Его авторами стали лидеры коалиционных фракций Виталий Ковальчук, Олег Тягнибок, Сергей Соболев, а также примкнувший к ним внефракционный депутат Олег Ляшко.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*