Кабмин временно запретил посещать украинцам Крым

кабминПравительство приняло решение о временном закрытии пунктов контроля и пропуска на границе Украины в Крыму.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина передает УП.

К таким шагам Украины приьегла «в связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации».

Из-за блокирования работы пунктов пропуска в Крыму, правительство считает невозможным осуществление дальнейшей деятельности в этих пунктах и ​​решило временно их закрыть.

В список закрытых пунктов попали все морские пункты и переправы в Севастополе, Черноморском, Евпатории, Ялте, Феодосии и Керчи.

Закрыли также пункты воздушного пропуска: аэропорты в Севастополе, Симферополе, Керчи, Джанкое, Саках, Каче и Гвардейском.

«Министерству иностранных дел сообщить дипломатическим представительствам иностранных государств в Украине, а также диппредставительствам Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля», — говорится в распоряжении.

Некоторые СМИ, в том числе российские, уже успели сообщить о полном закрытии Украиной своих границ, что на самом деле не соответствует действительности.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*