Спецназ «Альфа» СБУ не хочет участвовать в антитеррористической операции в Славянске — СМИ

sbu_antiterorГлавред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов заявил, что сегодня во время АТО в Славянске главное антитеррристическое подразделение Украины — спецназ СБУ «Альфа» в бой не вступил.

Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: «Мне вчера многие писали — зачем ты обвиняешь в саботаже руководство Антитеррористического центра СБУ? Они же выполняют приказы, им же Турчинов запрещает стрелять?

Докладываю: сегодня главное антитеррристическое подразделение Украины — спецназ «Альфа» в бой в Славянске с террористами НЕ ВСТУПИЛ. Под пули шли исключительно части Национальной гвардии МВД, в авангарде шли бойцы «Омеги». Один из них получил тяжелое ранение в шею. Приказ был! И его выполнили все части, направленные на ликвидацию блок-постов террористов. Только «Альфа» приказ не выполнила».

Бутусов добавил: «Раскрою еще одну военную тайну — никаких боевых операций по борьбе с террористами в районе Славянска СБУ не проводит. Генералы Наливайченко и Крутов проявляют удивительное спокойствие и выдержку, умудряясь не исполнять свои служебные обязанности. Исполняющий обязанности командира «Альфы» полковник Човганюк без колебаний штурмовал с «Альфой» Дом профсоюзов на Майдане, который защищали безоружные люди. А вот штурмовать вооруженных террористов в Славянске, которые убили его коллегу капитана Биличенко, и тяжело ранили двух командиров «Альфы», антитеррористический спецназ не осмеливается. Предлагаю выдвинуть их всех на Нобелевскую премию мира. От Российской Федерации. Пусть им хотя бы станет стыдно».

«Но прежде чем вы решите кого-то осуждать, я хочу, чтобы вы знали — в «Альфе» есть и настоящие патриоты Украины, смелые и преданные Родине люди, которым стыдно за поведение своего командования. И я бы очень не хотел, чтобы тень от некоторых командиров пала на честных офицеров, которые делают все возможное, чтобы до конца быть верными присяге народу Украины», — резюмировал журналист.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

13 Ответа

  1. А, стрелять им в безоружных гражданских не стыдно, должно быть по-твоему?

    • Это кто безоружный в Славянске ? Может у вас в России уже людям интернет отключили и ютуб…. но во всем мире все видят какие боевики там безоружные….. Смешно просто…

      • А ТЫ ТАМ БЫЛ,АДОЛЬФ ГИТЛЕР ???ТАМ ДЕТЕЙ 18-ТИ ЛЕТ РАССТРЕЛЯЛИ,БЕЗОРУЖНЫХ И В ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЕ????И ЭТО ТЕРРОРИСТЫ???ПОБОЙТЕСЬ БОГА,ОНИ ЗАЩИЩАЮТ СВОИ СЕМЬИ,А ВАШ МАЙДАН ДОВЁЛ ЛЮДЕЙ ДО РАСКОЛА СТРАНЫ.ИЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ КАК НА МАЙДАНЕ ЖГЛИ,УБИВАЛИ,СОЛДАТ И БЕРКУТ!!!!ТАК ЧТО ЗАКРОЙ СВОЮ ХЛЕБОРЕЗКУ

        • Я не Гитлер, а Путлер ))) Да был, я из Краматорска сам…. И на майдан был ! так что не заливай…. никто тебе не поверит…

          • ЕСЛИ ИЗ КРАМАТОРСКА ,ТО ТАКИХ ФАШИСТСКИЙ ОТРОДИЙ ОЧЕЕЕНЬ МАЛО,И ОНИ СИДЯТ В УГОЛОЧКАХ И СОПЯТ.ТАК КАК В КРАМАТОРСКЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТ ФАШИЗМ.Я СЕЙЧАС В КРАМАТОРСКЕ ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ!!!!И НЕ НАДО ЛЮДЯМ ВРАТЬ!!!ТЫ ДАЖЕ НАВЕРНЯКА НЕ ЗНАЕШЬ ЭТОТ ГОРОД,А ПО НОВОСТЯМ УСЛЫШАЛ И РЕШИЛ НАПИСАТЬ!!!ТЫ ЛИБО ПСИХ ЛИБО НАРКОМАН,ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!!!!!!ОБРАТИСЬ К ДОКТОРУ,ПОСЛЕ МАЙДАНА НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ НАРКОЛОГА И ПСИХИАТРА!!!!

          • потеряйся, скотина. сиди в ютубе молча и сопи в две дырки

          • Лезут всякие фашистские нечисти Адольфы к славянскому народу. забыл как 45 м вам жопы на немецкий крест рвали

            • Да согласен ! лезут всякие фашистские Путлеры к украинскому народу ! Забыл Путлер куда лезет….

  2. Офигеть? Это в киеве на майдане стояли безоружные !!!!!!!!!вы хоть Бога побойтесь. Да ту нечисть галицайскую майданную нужно с лица земли стереть. И болеть они начали от своих майданных чаечков. Ломкой.

  3. Я осуждаю тех, кто отказывается выполнять приказы! Это не мирное население, это вооруженные до зубов оккупанты! Поэтому «Альфа» их пожалела сегодня, а завтра они не пожалеют никого! Те, которые захватывают в плен и насильнической смертью убивают наших граждан, это не мирные граждане! И последнее: если бы у путина они отказались бы выполнять эти приказы, то им был бы капец!!!

    • АЛЬФА МОЛОДЦЫ,А ВСЯКИЕ ТРОЛИ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧУШЬ НАСМОТРЕВШИСЬ ЛЖИВЫХ НОВОСТЕЙ ИЗ СМИ,ПУСТЬ ВСПОМНЯТ СВОЙ ДЕБИЛЬНЫЙ НАРКОМАНСКИЙ МАЙДАН.ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ВООРУЖЕННЫЕ ДО ЗУБОВ ОККУПАНТЫ,КОТОРЫЕ ПРИЧЁМ НЕ СОВСЕМ ЗДОРОВЫЕ НА ГОЛОВУ,И ПО КОТОРЫМ ПЛАЧЕТ ПСИХ. КЛИНИКА!!!!!!!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!

  4. Что за бред в статье? Кто писал эту ахинею? Какие террористы? Какие сепаратисты? Это не антитеррористическая операция, а самая ТЕРРОРИСТИЧЕКАЯ ОПЕРАЦИЯ. А террористы сидят в киеве!

  5. «Альфа» молодцы! Не то что этот бандосброд. Были бы еще поумней немного перешли бы сразу на сторону народа.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*