Депутат Госдумы РФ Пономарев уверен, что на востоке Украины действуют российские военнослужащие

ponomarevДепутат Госдумы Российской Федерации (фракция «Справедливая Россия») Илья Пономарев не исключил, что на востоке Украины точечно действуют представители Вооруженных сил Российской Федерации.

«Да, определенной российское присутствие в этих областях есть. Это не танки, не самолеты, небольшие военные подразделения – это военные инструкторы, очевидно, там есть спецназовцы ГРУ», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

При этом И.Пономарев выразил уверенность, что если бы в восточных регионах Украины не было предпосылок для протестов и захватов административных зданий, то никто бы обычных граждан просто так не вывел бы на улицы.

Кроме того, он указал, что большинство протестующих не придерживаются сепаратистских позиций. «Они стоят на позиции федерализации», — отметил И.Пономарев.

В то же время официальная позиция России заключается в том, что российских войск на территории Украины нет.

И. Пономарев был единственным проголосовавшим в Госдуме против присоединения Крыма к России.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*