«Киевхлеб» повысил цены на 10%

Фото: podrobnosti.ua

Фото: podrobnosti.ua

Из-за роста курса доллара в Киеве подорожал хлеб.

Холдинг «Киевхлеб» с 22 апреля повысил цены на свою продукцию в среднем на 10%.

Как сообщила пресс-служба предприятия, такое решение вызвано подорожанием доллара: из-за него выросли цены на горючее, муку и другие составляющие себестоимости хлебобулочных изделий.

«Анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказалось ПАО «Киевхлеб», к сожалению, показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги — поднять цены на свою продукцию в среднем на 10%», — говорится в сообщении.

При этом компания подчеркивает, что повышение не касается тех сортов хлеба, которые регулируются местной властью.

Напомним, предыдущий раз »Киевхлеб» пытался повысить цены в конце 2012 года, одна Киевгорадминистрация и АМКУ совместными усилиями «убедили» компанию отказаться от этого решения.

Гендиректор «Киевхлеба» Владимир Череда тогда заявлял, что рентабельность производства хлеба в Киеве является отрицательной и составляет минус 6%. По его подсчетам, чтобы компания могла выйти на минимальный уровень рентабельности 12%, стоимость батона должна составлять минимум 4 грн, а украинского хлеба — 5 грн.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*