Американская торговая палата в Украине вложит $ 10 млрд. в космические проекты

accАмериканская торговая палата в Украине планирует инвестировать около $ 10 млрд. в совместный с украинской стороной проект по коммерческому освоению космоса.

Об этом заявил президент торговой палаты Бернард Кейси, информирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, с предприятиями Харькова и Днепропетровска обсуждается вопрос начала проекта в аэрокосмической сфере в этом году. Кейси также утверждает, что к 2020 году это позволит создать «тысячи новых рабочих мест».

Кроме того он отметил, что подобные проекты обсуждаются в сфере электроэнергетики и тяжелого машиностроения. «Нам важно привлечь инвесторов в стратегические направления экономики. И здесь мы объединяем и наши услуги в качестве советника и консультанта, и организации, которая может представлять интересы крупного капитала», — сказал Кейси.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*