Кивалов спрятался и просит тайм-аут

Кивалов с семьей. На заднем плане дочь Кивалова с супругом

Кивалов с семьей. На заднем плане дочь Кивалова с супругом

Страсти в одесской «Юридической академии» продолжают накаляться.

В здание прибыл госисполнитель, но оказалось, что зачитать постановление о запрете сегодняшнего тайного съезда представителей юридических вузов некому. Ведь именно на съезде должны были избрать делегатов, а так как он не состоялся, то, по сути, сейчас любой юрист, который прибыл на встречу, может заявить, что он посторонний пишет 048.ua.

есмотря на то, что адресовать постановление некому было, его все равно зачитали в зале заседаний. Постановление Печерского райсуда запрещает съезды, на которых может быть подковерно сформирован Высший Совет Юстиции. Несмотря на запрет, нардеп, глава Комитета по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов  пытался сегодня провести встречу, но ему

Стало известно, что Кивалов срочно перенес время начала съезда на 15:00.

В данный момент Самооборона Майдана покинула здание, блокируют входы только активисты. В Юракадемии находится нардеп Инна Богословская. Она заявляет, что Кивалов не имеет права формировать Высший Совет Юстиции до выборов. Также Богословская подчеркнула, что подобную схему по выборам членов ВСЮ пытается провернуть адвокат Юлии Тимошенко – Сергей Власенко.

Ранее глава люстрационной комиссии

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Самое плохое в этом всём то, что судебную власть сейчас хотят захватить и приватизировать люди Тимошенко… А это — поверьте, гораздо хуже. Вот и идет борьба. Если выбирать между ними, то пусть уж лучше всем заправляет Кивалов

  2. Здесь дело не в Кивалове, в общем-то… Дело в том, что эту кашу заварил Егор Соболев. А Егор Соболев — это человек Тимошенко. А ей, в свою очередь, нужны «свои» члены ВСЮ. Причем большинство.
    Троих уже назначил лично Турчинов по своей квоте.
    Еще троих — от «своих» юр.ВУЗов. И так далее.
    Для чего это ей — можно только догадываться.
    Но так как она по всем рейтингам пролетает Пороху, то нетрудно догадаться.
    Фишка с ЧП не прошла, так что остется суды.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*