Как Янукович и Тимошенко Украину делили

Янукович и тимошенкоВиктор Янукович и Юлия Тимошенко хотели поделить Украину почти пополам. Януковичу идет 23 млн человек населения,  а под Тимошенко — 22 млн, рассказал в интервью Еsquire журналист Сергей Лещенко предает «Обозреватель».

«Это документ о широкой коалиции между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. Если кто-то забыл, то перед выборами президента 2010 года эти двое хотели договориться, чтобы разделить власть. Янукович отказался от союза с Тимошенко лишь за полгода до выборов. О том, что они успели согласовать, мы знали лишь в общих чертах. И никогда бы не узнали, если бы не дурная привычка Януковича документировать свои же преступления — уголовные, финансовые или политические», — сообщил Лещенко.

Журналист рассказал, что между политиками была некая договоренность. Сначала два срока президентом должен был быть Янукович, а затем два срока — Тимошенко. На выборы в парламент они бы шли единым списком. Все должности в стране делились на две силы. Причем, как видно из документов, они торговались за каждый портфель, отметил Лещенко.

Но больше всего его поразил пункт из проекта, где Янукович и Тимошенко делили власть в областях. За основу бралось не количество заводов на территории, не доходы бюджета, а население. А в конце писали: под Януковича идет 23 миллиона душ, под Тимошенко — 22 миллиона. «Все это выглядит как распределение крепостных между «панами». К счастью, эта договоренность провалилась, а то пришлось бы ждать еще пятнадцать лет, пока эти двое досидят у власти договоренные сроки», — добавил журналист.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

7 Ответа

  1. Лещенко—продажная су..ко. Шоколадом скоро с..р.ать будешь,
    а горячим захлебнешся. Бедная Украина, имея столько , без совести,
    без морали негодяев. А народ всетаки выберит Юлю президентом.
    ЛЕЩЕНКО— ЧЕЧЕТОВ №2
    ,

  2. Юля единственный нормальный кандидат. А Порошенко только и может лить грязь джинсой

  3. Ничем не подтвержденный высер!! Серъезно. Как можно писать то, чему нет никаких доказательств и что звучит просто абсурдно

  4. Как на меня, если бы такой договор и был, а главное Янык его бы не предал, Украина не была бы в таком состоянии как сегодня. Тимошенко не дала бы разорить страну!!!

  5. Ответ Тимошенко:
    Шановний Сергію!
    З невимовним задоволенням прочитала твій запит. 
    Відповідь моя така: абсолютна дурниця! Яка, ймовірно, занесена в «Міжгір’я», так би мовити, трохи пізніше, ніж звідти втік Янукович.
    Звичайно, я цілком допускаю, що колишній горе-президент у своєму «воспальонному мозку» міг планувати власне президентство хоч і до 3030 року. Але без мене. Це по-перше.
    По-друге, розкрию тобі таємницю: подібні угоди ніколи не укладаються письмово. Бо треба бути абсолютно ненормальним, щоб викладати такі речі на папері. Такі правила української політики, де будь-які договори живуть в кращому випадку 20 хвилин, а не 20 років.
    Розкажу, як було насправді. Я абсолютно відверто вважала, що, коли Янукович стане президентом самостійно, країну чекає лихо. Як показав час, я не помилилася. На жаль. Я хотіла обмежити його президентство формальними повноваженнями на рівні протоколу. Я вважала, що йому буде достатньо грати в гольф, ходити на полювання, стрибати по пеньках і зовсім не втручатися в управління країною… 
    На жаль, мені не вдалося зробити цього. У результаті маємо те, що маємо, – кров, Небесну Сотню, Крим, Краматорськ, Слов’янськ , тощо.
    Ще раз повторюю: нісенітниця і абсолютний тотальний, стопроцентний абсурд. 
    У порівнянні з цим, з дозволу сказати “документом”, навіть “візитка Яроша” – оригінал “Мони Лізи” да Вінчі… Я розумію, що можна мене не любити, але не публікуйте якусь абсолютну фігню. Вибачай за різкість, це щиро

  6. Как вы можете это читать. Бредятина заказная. Юля наш президент

  7. Лещенко, может уже хват гадить только на Тимошенко? Почему бы не заняться кем нибудь другим кроме Тимошенко. Это что индивидуальная заказуха, или личная неприязнь?
    Что расковыривание подноготной Тимошенко сегодня самая актуальная работа? Может займетесь подноготной Путина, или его кума, их участие в бойне на майдане, посчитали бы во сколько обходится российской казне военная интервенция в Украину, сколько тратится ГСМ, как осуществляется снабжение, питание, где ночуют и отдыхают российские «неопознанные» военные. Из каких российских частей и сколько солдат оказалось в Украине, кто организовывает и платит «профессиональным русским» разъезжающих по Украине из города в город.
    Разве это не интересно?
    Ах да, скоро возможно состоятся выборы в президенты (в чем уже начали сомневаться) и появился заказ.
    Добавлю общеизвестное. Начиная с 2001 года, все три президента – кучма, ющенко и янукович, они же – боссы украинской олигархии, непрерывно преследовали Ю. Тимошенко.За все эти годы, все их органы сыска законные и незаконные, все их пшонки, захарченки, якименки, лукаши и портновы рыли и рыскали, но не нашли ни копейки!
    Лещенко, а сколько вы получили за статьи, опубликованные между первым и вторым турами президентских выборов 2010 г? Реально, после их прочтения, многие мои знакомые вообще не пошли голосовать на второй тур. Вы помогли Януковичу стать президентом в 2010 году!!! Вы соучастник его преступлений!!! НА ВАШИХ РУКАХ ТОЖЕ КРОВЬ МАЙДАНА!!! Вы просто продажный ПОДЛЕЦ
    Лещенкo опубликуй свои доходы, расходы, собственность, недвижимость за последние пять лет. За каждый год! Имеются ли счета за бугром, где, сколько…???

    Слабо, Сырьожа?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*