Пророссийские боевики в Донецке выдвинули новый ультиматум

donetsk_refПророссийские сепаратисты в Донецке говорят, что не покинут здание облсовета, несмотря на требования власти Киева и новое международное соглашение по Украине.

Представитель сепаратистов заявил ВВС, что власть Киева «незаконная», поэтому они не уйдут, пока эта власть не уйдет в отставку, пишет Украинская Правда.

Представитель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Гнездилов заявил, что его группа освободит госздание лишь тогда, когда «незаконная», по его словам, власть Киева освободит парламент и Администрацию президента.

Другой лидер «протеста» в Донецке заявил BBC, что сепаратисты не покинут свои позиции, пока проевропейские демонстранты на Майдане в Киеве не свернут свой городок.

В свою очередь, заместитель руководителя так называемого «Народного ополчения Донбасса» Сергей Цыплаков заявил РИА «Новости», что его люди освободят админздания и сложат оружие лишь в том случае, если киевские власти освободят их сторонников и согласятся на референдум об определении статуса регионов.

«Если выпустят политзаключенных, прекратят преследования, если «Правый сектор» сложит оружие и пойдет работа над изменением устройства Украины путем референдума, то, конечно, будут освобождаться админздания и будет сложено оружие», - сказал Цыплаков в пятницу.

При этом он сомневается, что власти в Киеве прекратят «преследовать ополченцев» и выпустят их арестованных «лидеров», как сомневается и в том, что сложат оружие »Правый сектор» и прочие, как он говорит, «террористические организации».

Как известно, накануне, 17 апреля, представители России, Украины, Евросоюза и США договорились в Женеве, что незаконные военные группировки в Украине должны покиунть захваченные государственные здания для деэскалации ситуации в Украине.

Впрочем, противостояние на востоке Украины продолжается. Там пророссийски настроенные люди, многие из которых вооружены, а некоторые являются российскими диверсантами, занимают официальные здания.

На данный момент админздания были захвачены не менее чем в девяти городах на Востоке Украины, среди них – Донецк, Горловка, Мариуполь, Краматорск, Славянск.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. У МЕНЯ ДАВНО СОЗРЕЛ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС К НАШИМ СПЕЦНАЗОВЦАМ. (ЕСЛИ ОНИ ЭТО ПРОЧИТАЮТ). НЕУЖЕЛИ У ВАС НЕТ НИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ,НИ ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ, НИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ, ЧТО ВЫ С ТАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ НАБЛЮДАЕТЕ КАК НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ РОССИЙСКИХ УБЛЮДКОВ, БЕЗ ВСЯКОЙ СЕРЬЕЗНОЙ МОТИВАЦИИ ГЛУМЛЯТЬСЯ НАД ВАМИ, ЗАХВАТЫВАЯ ОБЪЕКТ ЗА ОБЪЕКТОМ, КОЛОННУ ЗА КОЛОННОЙ.? БЫЛО БЫ МНЕ НЕ 65, А 45 Я БЫ САМ ВГРЫЗАЛСЯ В ГЛОТКИ ЭТИХ УБЛЮДКОВ И ОТСТРЕЛИВАЛ ИХ БЕЗ ВСЯКОГО ПРИКАЗА НАШИХ ВЕЛИКИХ ВОЖДЕЙ, СДАЮЩИХ УКРАИНУ.

    • Придурок остынь — твих великих придурков и бандерлохов ждет суд украинского люда -галицкие ублюдки давно продали ее з а 30 серебрянников

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*