Из-за бойкота покупателей спрос на российские товары в Украине упал на 40%

boykot_rusИз-за акций бойкота спрос на товары российского производства в украинских магазинах упал на 40%. Об этом «Немецкой волне» сообщил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Вадим Игнатов.
По его словам, в первую очередь под бойкот попали российские продукты питания, в частности, кондитерские изделия, а также бытовая химия, автотовары и одежда.
Игнатов считает, что объявленная акция – хороший шанс для украинских производителей отвоевать свой же рынок. Он подчеркнул, что нет такого российского импорта, который нельзя было бы заменить товарами из Европы или Азии.
Кампанию «Бойкот оккупантов» инициировали участники гражданского движения «Відсіч» в знак протеста против политики России в Крыму. Они продвигали эту идею в социальных сетях, раздавали на улицах листовки со списками российских торговых марок и проводили флешмобы в торговых центрах.
Сегодня активисты движения «Відсіч» призвали украинских потребителей не покупать российский бензин и заблокировали въезд на заправку ТНК в Киеве.

По материалам: ОстроВ

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*