Умер Габриэль Гарсиа Маркес

markesАвтор романа «Cто лет одиночества» умер в возрасте 87 лет.

В Мексике скончался писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес.

Одному из самых знаменитых писателей современности было 87 лет, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В начале месяца автор «Ста лет одиночества» был выписан из больницы в Мехико, его семья сообщала, что состояние писателя стабильно. Однако СМИ сообщали, что у нобелевского лауреата рак.

Друживший с Маркесом президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявлял, что у писателя была пневмония, которую врачам удалось вылечить. Он призвал общественность уважать литератора и не нарушать приватность частной жизни.

«Сто лет одиночества и печали из-за смерти самого великого колумбийца всех времен. Выражаю соболезнования его семье», — написал Сантос в Twitter.

Как известно, главным произведением писателя, за которое он в 1982 году был удостоен Нобелевской премии, является роман «Сто лет одиночества».

Одно из самых популярных произведений литературного направления «магический реализм» переведено на 35 языков мира.

По материалам: LB.ua

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*